12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Глава ЗАТО Звёздный Ободова И.А. приняла участие в работе Семинара председателей представительных органов Пермского края

Глава ЗАТО Звёздный Ободова И.А. приняла участие в работе Семинара председателей представительных органов Пермского края

22.11.2017

Глава ЗАТО Звёздный Ободова И.А. приняла участие в работе Семинара председателей представительных органов муниципальных районов и городских округов Пермского края.

Законодательным Собранием Пермского края с 15 по 17 ноября 2017 года проведён очередной обучающий семинар председателей представительных органов. Тема – «Эффективность деятельности руководителя представительного органа». Лекторами семинара выступили преподаватели Высшей школы экономики и представители экспертного сообщества в сфере массовых коммуникаций.

Данная тематика не теряет своей актуальности: от качества работы органов муниципальной власти и сбалансированности проводимой политики зависят развитие муниципалитетов и благополучие местного населения; умение выявить и проанализировать существующие проблемы и недостатки должно привести к выработке мер и предложений по их устранению и совершенствованию процессов управления.

На мероприятии обсуждены формы построения эффективных коммуникаций муниципальных депутатских корпусов с населением, в ходе тренингов и деловых игр изучены управленческие технологии, навыки публичных выступлений, специфика интернет-коммуникаций.

В ходе семинара отмечено, что построение эффективного взаимодействия с населением и органами власти служит усилению института местного самоуправления, поскольку грамотное управление территорией невозможно без взаимодействия всех заинтересованных сторон.

Архив новостей