Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

ЗАТО Звездный

Обычная версия сайта

Новости

05.12.2017

С 13 по 19 ноября сотрудниками межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звёздный, на особо важных и режимных объектах Пермского края при участии представителей Общественного совета и казачьего общества «Хутор «Звездный» проведена специальная операция «Нелегальный мигрант». Ее цель - обеспечение общественного порядка и общественной безопасности на обслуживаемой территории, предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых иностранными гражданами и лицами без гражданства.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками полиции проверены иностранные граждане проживающие на территории ЗАТО Звёздный и состоящие на миграционном учете. Сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции, уголовного розыска, миграционного учета осуществлены проверки жилой зоны п. Звездный, объектов строительства, торговли, гаражного сектора и прилегающей территории лесного массива. Инспекторами дорожно-патрульной службы проведены массовые проверки водителей и автотранспортных средств.

В результате проведенных мероприятий стражами порядка выявлено 3 иностранных гражданина, нарушивших правила миграционного учета, и 1 гражданин, предоставлявший помещение для проживания иностранному гражданину, находящемуся в Российской Федерации с нарушением установленного порядка.

На каждого правонарушителя составлен административный материал. За нарушение режима пребывания на территории закрытого административного образования без специального на то разрешения двум уроженцам Узбекистана назначено наказание виде административного штрафа в размере 2000 рублей. За уклонение от выезда из Российской Федерации по истечении разрешенного срока пребывания гражданин Киргизии  должен оплатит штраф в размере 4500 рублей.

В случае непринятия мер по узакониванию своего положения в Российской Федерации, равное как повторное  совершение ими административного правонарушения влечет наложение штрафа в размере от 5000 до 7000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Информация МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год