Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

ЗАТО Звездный

Обычная версия сайта

Новости

06.12.2017

С 12 декабря 2017 года при поддержке Министерства культуры Пермского края в здании Речного вокзала (ул. Монастырская,2) и железнодорожного вокзала «Пермь I» (ул. Монастырская, 5) начнет работу «Исторический парк «Россия-моя история. Пермский край».

Исторический парк – это четыре масштабных  мультимедийных экспозиций - «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к великой Победе», «1945-наше время», включающие 42 основные темы. В каждой теме отражены исторические процессы и события, выдающиеся личности, статистические данные и исторические факты. В экспозиции использованы приемы видеоинфографики, анимации, трехмерного моделирования и цифровых реконструкций, различные информационные носители: сенсорные столы и экраны, кинотеатры, лайтбоксы, проекторы и т.д.

Содержательная особенность Исторического парка в Перми - представление истории Прикамья, как неотъемлемой части истории России. Мультимедийный характер и содержание выставки позволяет создать цельный образ страны и края, получить представление о различных этапах истории, наглядно проследив их связь.

Экспозиции рассчитаны на широкий круг посетителей. При этом  предлагаемая тематика особенно важна и интересна для детей школьного возраста и учащейся молодежи. Вход для детей до 18 лет на экспозиции исторического парка бесплатный. Считаем, что Исторический парк станет основой патриотического воспитания, обеспечит повышение интереса к истории страны и края.

Планируется проведение олимпиад и конференций для школьников, методических занятий и семинаров для педагогов.

Исторический парк проводит экскурсии с учетом возрастных особенностей детской аудитории для организованных групп по предварительным заявкам. Стоимость экскурсии с одного ребенка до 18 лет – 50 рублей. Руководством региона поставлена задача посещения экспозиций как можно большим числом учащейся молодежи края. В связи с этим составляется график экскурсионных посещений Исторического парка.

Телефон для заказа экскурсий и включения в график: 8(342) 2777-982, 2077-343.

Режим работы: Исторический парк открыт все дни недели, кроме понедельника с 10.00 до 19.00 (касса до 18.00)

Четверг 12.00-21.00 (касса до 20.00) 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год