Главная / Новости / Подведены итоги конкурса «Доступная среда» среди муниципальных образований

07.12.2017

Один из инструментов организации доступной среды в Пермском крае — проведение одноименного краевого конкурса. В этом году на рассмотрение конкурсной комиссии было направлено 25 заявок от муниципальных районов и городских округов Пермского края, в том числе заявка на участие в конкурсе была подана  администрацией  ЗАТО Звёздный.

Конкурс проводится в два этапа - заочный (рассмотрение представленных на конкурс заявок и документов) и очный этап, когда конкурсная комиссия выезжает в территории, ставшие победителями заочного этапа, и на месте осуществляет осмотр объектов.

Все муниципальные образования Пермского края  по условиям конкурса были поделены на 3 категории участников. ЗАТО Звёздный вошёл в 3 категорию участников  и стал победителем заочного тура конкурса в своей категории.

В очный этап конкурса прошло девять муниципалитетов Пермского края по трем категориям.

1 категория: город Березники, Чусовской район, Чайковский район;

2 категория: Осинский район, Губахинский район, Куединский район;

3 категория: ЗАТО Звездный, Соликамский район, Частинский район.

01.12.2017 были подведены итоги очного этапа конкурса, где ЗАТО Звёздный также стал победителем в свой категории.

В этом году первое место не присуждалось ни в одной из трёх категорий участников.

Результаты очного этапа конкурса:

1 категория:

2 место:  город Березники, Чусовской район;

3 место:  Чайковский район;

2 категория:

2 место:   Куединский район;

3 место:  Губахинский район;

3 категория:

2 место:  ЗАТО Звездный, Соликамский район;

3 место:  Частинский район.

В очередной раз мы доказали, что являемся одной из лучших территорий Пермского края, где многое делается для создания доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения.

Так держать!!!

Справка:
Конкурс «Доступная среда» среди муниципальных образований Пермского края проводится в рамках государственной программы «Доступная среда. Реабилитация и создание условий для социальной интеграции инвалидов Пермского края». Оператором по подготовке и проведению конкурса в 2017 году  является Общество с ограниченной ответственность «БИТУБИ».  Основная цель конкурса – повышение доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения объектов социальной инфраструктуры и предоставляемых на них услуг в муниципальных районах и городских округах.