Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

ЗАТО Звездный

Обычная версия сайта

Новости

15.12.2017

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями сотрудниками Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края в минувшие выходные дни проведены рейдовые мероприятия  «Пешеходный переход», «Опасный водитель».

Во время проведения указанных мероприятий осуществлены массовые проверки водителей, основной целью которых являлось выявление и исключение из процесса дорожного движения нетрезвых водителей, а также водителей не имеющих права управления или лишенными такового, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, непредоставление преимущества пешеходам.

В результате проведения мероприятий проверено 134 транспортных средства, пресечено 21 грубое нарушение правил дорожного движения, в том числе 1 факт управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, 1 факт управления транспортным средством водителем, лишенным права управления, 2 нарушения правил перевозки детей.

Водителю, лишенному права управления, мировым судом вынесено решение о наложении административного штрафа в размере 30 000 рублей. За нарушение правил перевозки детей каждый водитель заплатит административный штраф в размере 3000 рублей. По признакам ч.1 ст.12.8 КоАП РФ за вождение в нетрезвом состоянии составлен административный материал и направлен в суд для принятия решения.

Госавтоинспекция Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края призывает граждан быть сознательными и не преступать закон и напоминает жителям ЗАТО Звездный: если вы стали свидетелем управления автомобилем водителем в состоянии опьянения – сообщите об этом ближайшему наряду ДПС ГИБДД или в дежурную часть отдела полиции по телефонам: 297-00-02, 297-03-33.

МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год