12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / В ЗАТО «Звёздный» началась подготовка к межмуниципальному конкурсу «ИКАРЁНОК»

В ЗАТО «Звёздный» началась подготовка к межмуниципальному конкурсу «ИКАРЁНОК»

28.12.2017

 

В ЗАТО Звёздный в детском саду № 4 появилась автоматизированная гардеробная! Нет, это не роскошь для сотрудников и воспитанников дошкольного учреждения, а воплощенный в реальность детский проект.

В рамках подготовки к межмуниципальному конкурсу «ИКаРёнок», команда воспитанников сконструировала модель гардеробной для куклы Барби и продемонстрировала ее на муниципальном этапе конкурса. Помогали им в этом родители, воспитатель и руководитель кружка «Роботоша» Пфейфер Ирина Александровна.

В состязании приняло участие три команды из дошкольных учреждений ЗАТО Звёздный. Ребята представили проекты по теме сезона 2017-2018 года «Робо-помощники в семье». Участники конкурса прошли все командные испытания: «Половинка моя», «Путь домой», «Творческое конструирование». 

Не обошлось на мероприятии и без любимых детских героев. Симка и Нолик вместе с ребятами вспомнили электроприборы, которые помогают мамам по дому. А закрепили знания в музыкально-ритмической игре «Помогатор».

Строгое, но компетентное жюри подвело итоги конкурса и объявило победителя – команду детского сада № 4. Уже в январе 2018 года ребята представят свою территорию на межмуниципальном этапе в г. Лысьва.

Молодцы! Так держать! Новых побед на следующих этапах Всероссийского робототехнического форума «ИКаРёнок»!

http://minobr.permkrai.ru/

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год