12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Во время новогодних праздников в Звёздном проводились рейдовые мероприятия

Во время новогодних праздников в Звёздном проводились рейдовые мероприятия

10.01.2018

В первую неделю января 2018 года Госавтоинспекция Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края провела рейдовые мероприятия: «Внимание пешеход», «Пешеходный переход», «Опасный водитель».

Целью мероприятий было предупреждение дорожно-транспортных происшествий, причинами которых являются такие грубые правонарушения как: управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, не имея права управления или лишенными такового, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, непредоставление преимущества пешеходам. В ходе рейдов осуществлялась массовая проверка водителей.

В результате проведения мероприятий проверено 158 транспортных средств, пресечено 19 грубых нарушений ПДД, из них: 1 факт управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения несовершеннолетним, не имеющим права управления, 1 факт отказа водителя от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 3 нарушения правил перевозки детей.

2 января 2018 года во время проведения рейда был остановлен автомобиль, водитель которого отказался предъявить сотрудникам полиции документы, предусмотренные Правилами дорожного движения. В процессе оформления административного материала сотрудниками ГИБДД у водителя были обнаружены признаки алкогольного опьянения и ему было предложено пройти соответствующее освидетельствование. Однако от прохождения освидетельствования он отказался. Пермский районный суд вынес решение о привлечении данного водителя к административной ответственности в виде административного ареста сроком на двое суток.

5 января 2018 года во время проведения рейда сотрудниками ГИБДД был остановлен мотоцикл. В процессе общения с водителем инспекторы ДПС установили, что он не достиг возраста совершеннолетия, не имеет права управления и находится в состоянии алкогольного опьянения. На подростка составлен административный материал, который для принятия решения направлен в Комиссию по делам несовершеннолетних.

Информация МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края

Архив новостей