12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Профилактическое мероприятие «Автобус»

Профилактическое мероприятие «Автобус»

19.01.2018

За 12 месяцев 2017 года на территории Пермского края зарегистрировано 94 дорожно-транспортных происшествия, произошедших по вине водителей автобусов, в которых 9 (+28,6%) человек погибли и 172 (+14,7%) получили травмы различной степени тяжести.

В целях стабилизации обстановки и снижения аварийности на пассажирском транспорте с 20 по 30 января будет проводиться профилактическое мероприятие «Автобус».

В ходе проведения мероприятия будут осуществлены проверки законности осуществления перевозок, а также водителей автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров, для выявления среди них лиц, привлеченных к административной ответственности за нарушения ПДД и не уплативших штраф в установленном законом порядке, лиц, лишенных права управления. При выявлении водителей, находящихся в болезненном, утомленном состоянии или имеющих признаки опьянения, они будут отстранены от управления, а транспортные средства будут задержаны.

Уважаемые жители ЗАТО Звездный!

Если вы стали очевидцем нарушения Правил дорожного движения водителем автобуса, необходимо сделать видео, на котором должны быть видны марка, номер машины, дата, время, а также адрес места совершения правонарушения и обратиться с ним в ближайшее подразделение Госавтоинспекции.

При выявлении правонарушений ПДД на территории ЗАТО Звездный вы можете обратиться в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края
по телефону 297-00-02 или 297-03-33.

Информация МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края

Архив новостей