12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / С 19 по 21 января Госавтоинспекция Звёздного провела рейдовые мероприятия: «Пешеходный переход» и «Опасный водитель»

С 19 по 21 января Госавтоинспекция Звёздного провела рейдовые мероприятия: «Пешеходный переход» и «Опасный водитель»

23.01.2018

С 19 по 21 января Госавтоинспекция Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края провела рейдовые мероприятия: «Пешеходный переход», «Опасный водитель».

Целью мероприятий было предупреждение дорожно-транспортных происшествий, причинами которых являются такие грубые правонарушения как: управление транспортными средствами водителями в нетрезвом состоянии, не имея права управления или лишенными такового, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, непредоставление преимущества пешеходам, а также нарушения ПДД пешеходами. В ходе рейдов осуществлялась массовая проверка водителей.

В результате проведения мероприятий проверено 115 транспортных средств, пресечено 16 грубых нарушений ПДД, из них: 1 нарушение правил перевозки детей, 2 факта управления транспортными средствами, на передние стекла которых нанесена «тонировка», 1 нарушение ПДД пешеходом, который в темное время суток двигаясь вне населенного пункта, не имел при себе световозвращающих элементов.

Госавтоинспекция Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края напоминает, что из-за несоблюдения Правил дорожного движения за 18 дней 2018 года на территории Пермского края зарегистрированы 116 дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 человек погибли и 150 человек получил травмы различной степени тяжести.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ЗАТО ЗВЁЗДНЫЙ!

Если вы стали очевидцем нарушения Правил дорожного движения водителями, необходимо сделать видео, на котором должны быть видны марка, номер машины, дата, время, а также адрес места совершения правонарушения и обратиться с ним в ближайшее подразделение Госавтоинспекции.

При выявлении правонарушений ПДД на территории ЗАТО Звездный вы можете обратиться в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края по телефону 297-00-02 или 297-03-33.

Будьте внимательны и взаимовежливы на дорогах, не забывайте о необходимости соблюдения ПДД!

Информация на МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края 

Архив новостей