Главная / Новости / Финансирование проектов инициативного бюджетирования

Финансирование проектов инициативного бюджетирования

25.01.2018

Программа финансирования проектов инициативного бюджетирования предусматривает несколько источников денежных средств: денежные средства бюджета Пермского края, местного бюджета, денежные средства населения, а также средства индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Например, если общая стоимость проекта составляет  1 млн. руб., то финансовые средства из бюджета Пермского края составят – 900 000 руб. (90%).

Недостающие 100 000 руб. (10%)  формируются из средств местного бюджета – до 50%, вклада населения не менее 15%.  Оставшиеся средства собираются у юридических лиц.

Общая стоимость проекта «NEXT» (спортивная площадка) 316 728,00 рублей: из них  размер субсидии из средств бюджета Пермского края - 285 055,20 рублей, денежные средства населения -  15 868,00 рублей.

Общая стоимость проекта «Сохраняя традиции» (наполнение Аллеи Славы новыми объектами) 940 000,00 рублей: из них  размер субсидии из средств бюджета Пермского края - 846 000,00 рублей, денежные средства населения – 47 094,00 рубля.

Другими словами, чтобы получить на реализацию проектов в Звёздном  1 131 055,20 рублей из бюджета Пермского края, мы, жители ЗАТО Звёздный, должны внести свою лепту в сумме 62 962,00 рублей. Таковы условия конкурса.

Уважаемые жители ЗАТО Звёздный!
Участие в финансировании  является добровольным. Сумма взноса произвольнаяЕсли к Вам обращаются с просьбой поддержать проект, не надо это расценивать как принуждение.  Жители Звёздного сегодня реально принимают решение о развитии инфраструктуры своего города: быть новым объектам благоустройства или нет.

С нормативной информацией можно ознакомиться здесь: http://minter.permkrai.ru/activities/initsiativnoe-byudzhetirovanie/initsiativnoe-byudzhetirovanie/ .