12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Улучшение качества сотовой связи и доступности интернета в ЗАТО Звёздный на ул. Лесная и пер.Б.Каретный.

Улучшение качества сотовой связи и доступности интернета в ЗАТО Звёздный на ул. Лесная и пер.Б.Каретный.

25.01.2018

В декабре 2017 года в администрацию ЗАТО Звёздный поступило обращение граждан об улучшении качества сотовой связи и доступности интернета в ЗАТО Звёздный, а именно на ул. Лесная и пер.Б.Каретный. По результатам работы, проведенной по данному обращению, получена следующая информация:

в настоящее время в ЗАТО Звёздный на ул. Лесная и пер. Б. Каретный доступны услуги связи ПАО «ВымпелКом» и ООО «Т2Мобайл». Снижение уровня сигнала связи возможно по причине локальных особенностей рельефа и застройки.

Понимая важность и социальную значимость вопроса об обеспечении связью населения на всех территориях, ПАО «Мегафон», ПАО «Мобильные ТелеСистемы», ПАО «Ростелеком»  рассматривают вопрос включения в инвестиционный план на 2018 г. работ по строительству сетей связи на указанных улицах. При согласовании проектов будут определены порядок и сроки выполнения работ.

В настоящее время в ЗАТО Звёздный на ул. Лесная и пер. Б. Каретный имеется возможность пользоваться услугами скоростного доступа к сети Интернет по спутниковому каналу (до 40мб/с), позволяющими получать в том числе услуги телефонной связи.

Администрация ЗАТО Звёздный

 

Архив новостей