Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

ЗАТО Звездный

Обычная версия сайта

Новости

09.02.2018

За январь 2018 года на территории Пермского края зарегистрировано 37 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 1 несовершеннолетний погиб и 36 подростков получили ранения, что составляет почти пятую часть от общего числа автоаварий. Также зарегистрировано 12 ДТП с участием детей-пешеходов на пешеходных переходах, при этом в 10 случаях Правила дорожного движения были нарушены водителями транспортных средств.

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории края, в том числе на территории ЗАТО Звездный с 12 по 17 февраля 2018 года будут проведены профилактические мероприятия по непредоставлению преимущества в движении пешеходам и профилактике нарушений Правил дорожного движения пешеходами.

Особое внимание в ходе проведения мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции ЗАТО Звездный будет уделяться таким нарушениям, как переход проезжей части в неустановленном месте, движение пешеходов в темное время суток без световозвращающих элементов, невыполнение водителями требований уступить дорогу на пешеходных переходах, нарушение правил остановки, стоянки в зоне пешеходного перехода.

Госавтоинспекция ЗАТО Звездный напоминает, что самое главное на дороге взаимное уважение, строгое соблюдении ПДД, и призывает быть внимательными у пешеходных переходов: водителям не забывать снижать скорость, а пешеходам удостовериться, что их пропускают.

Информация МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год