12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Приглашаем посетить исторический парк «Россия – Моя история»

Приглашаем посетить исторический парк «Россия – Моя история»

16.02.2018

Уважаемые жители ЗАТО Звёздный!

Приглашаем вас посетить исторический парк «Россия – Моя история», 
открытие которого состоялось в г. Пермь 12 декабря 2017 года.

«Россия — Моя история» — это выставочный проект, посвященный истории России с древнейших времен и до наших дней. Идея создания принадлежит ответственному секретарю Патриаршего совета по культуре епископу Егорьевскому Тихону. Создатели парка — историки, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике — сделали всё, чтобы российская история перешла из категории учебника в яркое, увлекательное повествование, чтобы каждый посетитель почувствовал сопричастность к событиям более чем тысячелетней истории своего Отечества. Особо необходимо отметить, что история Пермского края в рамках выставки представлена не отдельной экспозицией, а благодаря современным технологиям, связана с историей страны в целом.

В историческом парке представлены все формы информационных носителей: сенсорные столы и экраны, вместительные кинотеатры, лайтбоксы, коллажи, проекторы, планшетные компьютеры и многое другое. В подготовке экспозиции использованы приемы видеоинфографики, анимации, трехмерного моделирования и цифровых реконструкций.

Информацию о работе исторического парка вы можете узнать по адресу: http://museum.perm.ru/filiali/myhistoryperm, запись на экскурсии для организованных групп по телефону 8(342)207-73-43.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год