12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / ГИБДД Итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

ГИБДД Итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

20.02.2018

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории края, в том числе на территории ЗАТО Звездный с 12 по 17 февраля 2018 года проведено профилактическое мероприятие «Пешеход».

Особое внимание в ходе проведения мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции ЗАТО Звездный уделялось таким нарушениям, как переход проезжей части в неустановленном месте, движение пешеходов в темное время суток без световозвращающих элементов, невыполнение водителями требований уступить дорогу на пешеходных переходах, нарушение правил остановки, стоянки в зоне пешеходного перехода.

При проведении мероприятия было организовано профилактическое информирование граждан о необходимости соблюдения Правил дорожного движения с использованием сигнальных громкоговорящих устройств, расположенных на патрульных автомобилях. При надзоре за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции был установлен 1 съезд с несанкционированной горки для катания в сторону проезжей части. Информация была передана для реагирования в администрацию ЗАТО Звездный, благодаря чему несанкционированная горка незамедлительно была ликвидирована.

За указанный период сотрудниками Госавтоинспекции ЗАТО Звездный пресечено 45 административных правонарушений, из них: 5 фактов управления транспортными средствами, водителями, находящимися в состоянии опьянения; 3 пешехода привлечены к административной ответственности за передвижение в темное время суток вне населенных пунктов без световозвращающих элементов.

Уважаемые жители Звёздного! Госавтоинспекция напоминает!

Самое главное на дороге взаимное уважение и строгое соблюдение ПДД.

Провожая ребенка в школу, на прогулку, необходимо позаботиться о том, чтобы его одежда была яркой, имела светоотражающие элементы или аксессуары.

Предупредите ребенка о необходимости безопасного поведения на дороге, строгого соблюдения Правил дорожного движения!

Информация МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год