Главная / Новости / Закрытые контейнеры для ТБО

Закрытые контейнеры для ТБО

28.02.2018

На сегодняшний день основной проблемой контейнерных площадок на территории ЗАТО Звёздный является неприглядный внешний вид за счет растаскивания мусора бродячими собаками. На территории ЗАТО Звёздный имеются 14 контейнерных площадок, которые обслуживаются МУП ЖКХ «Гарант» и УК «Комфорт Плюс». С целью решения данных проблем администрация ЗАТО Звёздный  совместно с управляющими компаниями рассматриваются вопрос замены нынешних железных баков на закрытые пластиковые контейнеры.

Основное достоинство закрытого контейнера  - это максимально комфортное использование ёмкости и соответствие санитарным нормам, установленным законодательно.

Контейнер плотно закрытый крышкой:

• позволяет предотвратить распространение неприятных запахов;
  • оградиться от нежелательных гостей – мелких грызунов, бездомных собак и других вредителей;
  • контейнер, не требующий покраски, отличается устойчивостью к коррозионным процессам;
  • внешне пластиковый бокс выглядит эстетично и  привлекательно;
  • во время погрузки и выгрузки пластиковые контейнеры издаются меньше шума;
  • долговечность: срок эксплуатации контейнеров до 17 лет;
  • по стоимости покупка пластикового мусорного контейнера обойдется дешевле, чем изделие из оцинкованного металла.

На сегодняшний день администрация ЗАТО Звёздный ждет экономического обоснования от управляющих компаний для дальнейшей установки закрытых контейнеров на площадках ЗАТО Звёздный.