12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Объявлен старт приёма заявок на соискание награды «Пермский характер»

Объявлен старт приёма заявок на соискание награды «Пермский характер»

01.03.2018

 

Уважаемые жители Звёздного!

 

Министерство социального развития Пермского края объявило о старте приёма заявок на соискание награды «Пермский характер».

Напомним, что награда «Пермский характер» вручается с 2015 года.

За период  с 2015 по 2017 год обладателями почётного звания стали 50 героев.

Учредителем премии является Пермское краевое отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

Инициатива реализуется при поддержке Министерства социального развития Пермского края, Министерства образования и науки Пермского края, Главного управления МЧС России и Главного управления МВД России по Пермскому краю, коммерческих и некоммерческих организаций.

К награждению могут быть представлены дети и молодежь (обучающиеся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего профессионального образования) в возрасте до 23 лет включительно, показавшие примеры неравнодушного отношения к окружающим, совершившие отважные и мужественные поступки, связанные :

- с преодолением чрезвычайной ситуации и/или смертельной опасности для окружающих;

- с преодолением трудных жизненных ситуаций, в том числе детьми и молодежью с ограниченными возможностями здоровья;

- со способностью и готовностью прийти на помощь людям: реализация проектов (не финансируемых из бюджетных или иных источников), направленных на поддержку нуждающихся в помощи людей.

Заявки от претендентов на награждение в 2018 году принимаются в срок до 12 марта по электронной почте: star18@permkray.ru.

Контактное лицо – Сенокосова Евгения Владимировна, тел.: (342)297-01-01,  297-06-46, 297-06-47; 297-06-48, доб. 161

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год