Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

ЗАТО Звездный

Обычная версия сайта

Новости

12.03.2018

Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского, Межрегиональной экологической общественной организацией «ГРИНЛАЙТ» и Межрегиональной экологической общественной организацией «ГРИНЛАЙФ» при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Администрации Президента РФ и Российской Академии наук реализуется Международный Проект «Экологическая культура. Мир и согласие». 

Цель проекта - сохранение благоприятной окружающей среды, обеспечение экологической безопасности и максимально рационального использования природных ресурсов для здоровья и благополучия, ныне живущих и будущих поколений, а также формирование в общественном сознании образа единого гуманитарного пространства на основе популяризации идей и принципов экологической культуры в международном контексте. 
Международный проект «Экологическая культура. Мир и согласие» реализуется в следующих областях: 

  • экологическое образование; 
  • экологическое воспитание и просвещение; 
  • сохранение биоразнообразия и оздоровление ландшафтов; 
  • экологическая культура в промышлености и энергетике; 
  • средства массовой информации и экологическая культура;
  • экология здоровья; 
  • экологическая культура социальных инициатив. 


Итогом станет трансляция положительного экологического опыта в регионы Российской Федерации, распространение данного опыта в средствах массовой информации, награждение авторов практически значимых проектов в области экологической культуры дипломом и памятным призом, издание специального информационного бюллетеня об участниках проекта. 

В процессе реализации планируется проведение Международного фестиваля «Экологическая культура. Мир и Согласие», в рамках которого предусмотрены работа выставки и презентация проектов в области развития экологической культуры. 

Заявки на участие принимаются до 31 марта 2017 г. включительно. 
Требования к формату предоставляемых документов: текст в формате Word, презентация в формате Microsoft PowerPoint/
Комплект документов направляется в Оргкомитет по электронной почте: kuznetsova@vernadsky.ru 
Координатор Проекта – Кузнецова Оксана Юрьевна
В теме письма указать: Мир и Согласие
Образец заявки: на сайте Фонда  http://vernadsky.ru в разделе «Проекты Фонда» - Международный Проект «Экологическая культура. Мир и Согласие»
Дополнительную информацию по участию в Международном Проекте можно получить в Оргкомитете: тел./факс: +7 (495) 932-61-63, +7 (915) 305-73-14

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ ПРОЕКТЕ «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА. МИР И СОГЛАСИЕ».

 Международный проект «Экологическая культура. Мир и Согласие» проводится на благотворительной основе и не предусматривает вступительного и организационного взносов.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРОЕКТ «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА. МИР И СОГЛАСИЕ»

Информация Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год