Размер шрифта:

13.03.2018

Главное управление МЧС России по Пермскому краю сообщает о значительном ухудшении погодных условий 13 и 14 марта. По прогнозу Пермского гидрометцентра, на территории региона ожидается облачная с прояснениями погода, также прогнозируются снегопады, в отдельных районах возможна слабая метель, днем слабый гололед. Ветер будет преобладать юго-западный 6-17 метров в секунду. В отдельных районах порывы ветра могут достигать 20 м/с. Температура воздуха ночью -10... -15 градусов, днем -1... -6.

В МЧС советуют быть максимально осторожными на улицах (возможны обрывы линий электропередачи и падение слабозакрепленных конструкций), водителям необходимо соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим, быть предельно внимательными на дорогах.

В ближайшие дни ожидается:

15.03 Облачно с прояснениями, местами небольшой снег, в горах до умеренного, днем на севере до сильного. Ветер западный, юго-западный 5-10 м/с, порывы до 16 м/с. Температура воздуха ночью -7,-12°, при прояснениях до -15°, днем -1,-6°.

16.03 Облачно с прояснениями, снег, местами сильный. Ветер юго-западный 6-11 м/с, порывы 15-18 м/с. Температура воздуха ночью -7,-12°, днем -1,-6°.