12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Житель ЗАТО Звездный заявил об угоне автомобиля

Житель ЗАТО Звездный заявил об угоне автомобиля

21.03.2018

18 марта 2018 в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края обратился житель ЗАТО Звездный с заявлением об угоне автомобиля.

В ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий сотрудниками полиции автомобиль был найден на территории ЗАТО Звездный. Заявитель прибыл в отдел полиции, где был опрошен. Выяснилось, что накануне данный гражданин употреблял алкогольные напитки и забыл место, где оставил своего «железного коня».

После проведения необходимых проверочных процедур гражданин был отпущен. Несмотря на предостережение сотрудников полиции о недопустимости управления  автомобилем в нетрезвом виде, гражданин сел за руль принадлежащего ему транспортного средства и направился к месту проживания. По дороге домой водитель был остановлен сотрудниками дорожно-патрульной службы. Ввиду наличия признаков алкогольного опьянения водителю было предложено пройти освидетельствование, результаты которого показали наличие алкоголя в организме - 0,743 мг/л. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в отношении водителя составлен административный протокол по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, материалы направлены в суд для принятия решения.

Госавтоинспекция ЗАТО Звездный призывает граждан проявлять активную гражданскую позицию и в случае обоснованных предположений управления водителем автомобилем в нетрезвом виде, не игнорировать данный факт, а сообщать  в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края по телефону 297-00-02 или 297-03-33.

Информация МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год