Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

ЗАТО Звездный

Обычная версия сайта

Новости

02.04.2018

27.02.2018 сотрудниками ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края за нарушение ПДД был остановлен автомобиль. При проверке документов водителя у сотрудника ГИБДД возникли сомнения в подлинности представленного водительского удостоверения (фон водительского удостоверения бледнее обычного, подписи постановленные в водительском удостоверение выполнено небрежно); а при проверке по оперативно-справочным учетам выяснилось, что водительское удостоверение выдано на имя другого человека. 

Остановленный водитель был доставлен в отдел полиции п. Звездный для дальнейшего разбирательства, водительское удостоверение направлено на технико-криминалистическое исследование. Стражи порядка установили личность водителя, им оказался гражданин 1976 г.р., лишенный права управления транспортным средством до сентября 2018 года. Также экспертиза подтвердила факт подделки, сделав выводы, что документ не соответствует способу изготовления производства предприятий Гознак; все основные изображения выполнены способом цветной электрофотографии.

Гражданин пояснил, что, что в начале 2017 года он приобрел водительское удостоверение на одном из сайтов в сети интернет и то, что данное водительское удостоверение поддельное, он понимал. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ, материалы направлены в суд.

Информация МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края

Архив новостей