12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / «Дети России – 2018»

«Дети России – 2018»

10.04.2018

С 01 по 10 апреля 2018 года в Пермском крае прошел I этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2018». 

В рамках мероприятия сотрудники уголовного розыска и ПДН Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края совместно с председателем Совета ветеранов и КДН Администрации ЗАТО Звездный провели в учебных заведениях ЗАТО Звездный серию лекций с применением видеоматериала о том, что такое наркотики и к чему может привести их употребление.

Ученикам МУБ «Средняя общеобразовательная школа ЗАТО Звездный» и ФГКОУ «Пермское суворовское военное училище» полицейские подробно разъяснили об ответственности за хранение, передачу и покупку наркотиков, рассказали о противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского употребления. Также стражи порядка ответили на вопросы подростков о том, как построена организация работы по приёму оперативной информации, какие действия  необходимо предпринимать в случае вовлечения их в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.  

   

Информация на МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края

Архив новостей