12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Совет ветеранов Звёздного признан победителем конкурса соцпроектов

Совет ветеранов Звёздного признан победителем конкурса соцпроектов

13.04.2018

Администрация губернатора Пермского края подвела итоги конкурса социальных и гражданских инициатив. В 2018 году на конкурс поступило более 300 проектов. «Хочется поблагодарить глав муниципалитетов Прикамья за активное содействие организации конкурса. Если в прошлом году в конкурсе участие приняли 20 территорий, то в 2018 году – их уже 47», – говорит директор департамента общественных проектов Администрации губернатора Пермского края, заместитель председателя конкурсной комиссии Евгений Хузин.

Среди заявленных проектов – проект Общественной Организации Ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов ЗАТО Звёздный «Все люди делом живы». Он оказался признан одним из победителей конкурса. Сумма гранта на реализацию мероприятий проекта составила 470 000,00 руб.

По словам руководителя департамента, наибольшее количество проектов поступило в конкурсную комиссию из Перми, Березников, Лысьвы, Добрянского, Краснокамского, Чердынского, Чернушинского и Чусовского районов.

Как отметил депутат Законодательного Собрания Пермского края, член экспертной комиссии конкурса Сергей Яшкин, грантовый фонд конкурса значительно увеличился по сравнению с 2017 годом и составил более 69,5 млн рублей. «Это значит, больше организаций смогут реализовать свои проекты на территории нашего края. Победителями конкурса стали проекты, направленные на положительные изменения в различных сферах жизни жителей Прикамья. Это и патриотическое воспитание детей и молодежи, поддержка ветеранских организаций, профилактика социально опасных форм поведения граждан, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта, укрепление межнационального согласия и гражданского единства и другие», – прокомментировал итоги конкурса Сергей Яшкин.

Напомним, в этом году грантовый фонд конкурса увеличен почти на 26 млн рублей по поручению губернатора Пермского края Максима Решетникова. Максимальная сумма финансирования одного проекта увеличена с 500 тысяч до 3 млн рублей.

 

Подготовлено по материалам департамента пресс-службы

 Администрации губернатора Пермского края

Архив новостей