Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

ЗАТО Звездный

Обычная версия сайта

Новости

13.04.2018

Сегодня состоялось очередное совещание по подготовке к одному из самых значимых праздников – 73- й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Главный вопрос повестки дня – обсуждение плана праздничных мероприятий. Так, основные общегородские мероприятия стартуют 4 мая, в этот день пройдет традиционный детский митинг, участниками которого станут воспитанники детских садов и обучающиеся школ и ПСВУ. Начнется митинг в 11 часов и продолжится праздничным мероприятием для ветеранов в танцевальном зале Дворца культуры: за праздничным столом самых уважаемых людей города поздравят творческие коллективы детской школы искусств, Дворца культуры и суворовцы ПСВУ.

Главные мероприятия пройдут 9 мая. В программе – шествие Бессмертного полка, которое начнется в 09.30 с Площади Победы, затем – праздничный митинг, большая концертная программа, солдатская каша из полевой кухни и, конечно, праздничный салют.

Кроме этого, во всех образовательных организациях запланированы встречи с ветеранами, легкоатлетические эстафеты, тематические классные часы.

«Подготовительная работа идет полным ходом, но на сегодняшний день нашей первоочередной задачей является уборка Звёздного после зимы. Субботники по уборке территории в организациях запланированы на 20, 21, 27  и 28 апреля. Я приглашаю всех жителей присоединиться к массовым субботникам и навести чистоту и порядок в своих дворах», - комментирует Тамара Юдина, первый заместитель главы администрации ЗАТО Звёздный.

Архив новостей