12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Ежегодная экологическая акция Дней защиты от экологической опасности

Ежегодная экологическая акция Дней защиты от экологической опасности

13.04.2018

С 15 апреля на территории ЗАТО Звёздный стартует ежегодная крупномасштабная экологическая акция Дней защиты от экологической опасности, в которой примут участие бюджетные учреждения, унитарные предприятия и жители Звёздного.  Тема акции в этом году: «Год экологического добровольца (волонтера)!».

План мероприятий по проведению Дней защиты от экологической опасности на территории ЗАТО Звёздный утверждён постановлением администрации ЗАТО Звёздный от от 13.04.2018 № 358.

Все мероприятия направлены на обеспечение экологической безопасности, экологического просвещения населения, а также вовлечения широких слоев населения в природоохранную деятельность.

Многие мероприятия стали уже традиционными – это выставки, акции, семинары, конкурсы, праздники.

Большое значение для окружающей среды имеют практические мероприятия по благоустройству и озеленению территорий, санитарной расчистке берегов и обустройству родников, ликвидации несанкционированных свалок мусора, проведению экологических десантов.

Итоги проведения регионального этапа Всероссийской акции "Дни защиты от экологической опасности" в Пермском крае будут подведены не позднее 15 декабря текущего года.


 

Архив новостей