Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

ЗАТО Звездный

Обычная версия сайта

Новости

14.04.2018

 

Вчера в Звёздном стартовал традиционный «День дублера» проекта «Звёздный – открытый муниципалитет». Заместители главы городской администрации и председаталь местного избиркома посетили среднюю школу, где встретились в 10-классниками и рассказали о своей деятельности.

«День дублера в Звёздном проходит шестой год подряд, он приурочен к Дню местного самоуправления в России, учрежденного Указом Президента в 2012 году. Участниками этого проекта являются 10-классники, именно сейчас большинство из них стоит перед выбором будущей профессии», - комментирует Марина Волкова, заместитель главы администрации ЗАТ О Звёздный по развитию территории, - «Сегодня прошло первое мероприятие «Дня дублера - 2018»: мы рассказали ребятам о своей работе. Далее в программе мероприятий экскурсия старшеклассников в городской администрации, Думе, Территориальной избирательной комиссии, урок с первыми лицами Звёздного и самое интересное – стажировка на рабочих местах специалистов органов местного самоуправления и избиркома. Дублеры будут работать в течение 3-х часов, а затем проведут итоговое совещание, где представят нам свой проект, посвященный Году добровольчества и волонтерства».

В «Дне дублера – 2018» примут участие более 20 10-классников. Каждый из них уже определился с выбором должности, в которой он будет стажироваться.

Архив новостей