12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / На минувшей неделе в Звёздном прошёл отлов бродячих собак

На минувшей неделе в Звёздном прошёл отлов бродячих собак

17.04.2018

На минувшей неделе в Звёздном прошёл отлов бродячих собак. Жители его ждали с тех пор, как в городе весной появилась стая из 9 огромных псов, и неоднократно поступали жалобы на агрессивное поведение разгуливающих по улицам собак. Сообщения о животных, которые лают по ночам и кидаются на людей, то и дело появлялись на страницах соцсетей.

Администрация ЗАТО Звёздный с прошлого года пыталась заключить контракт на отлов собак, однако подрядчиков, готовых заняться этой работой, не было.

В начале апреля был подписан договор с одной из организаций. Она приступила к работе 12 апреля 2018. В течение дня было выслежено и поймано 3 собаки, но их пришлось отпустить, у животных появились хозяева, которые потребовали вернуть им псов.

В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении безответственных хозяев к административной ответственности за выгул животных не по правилам.

Администрация ЗАТО Звёздный сообщает, что в случае поступления  жалоб от жителей на бездомных собак вновь, бригада по отлову бродячих собак снова появится в городе.

  

 

Фото видеоновостей ЗАТО КТВ.

Архив новостей