12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / 13 апреля в Звёздном стартовал традиционный проект «День Дублёра»

13 апреля в Звёздном стартовал традиционный проект «День Дублёра»

25.04.2018

 

13 апреля в Звёздном стартовал традиционный проект «День Дублёра».  Мероприятия в рамках проекта проходят ежегодно в целях ознакомления молодёжи с работой органов местного самоуправления и Территориальной избирательной комиссии ЗАТО Звёздный, выявления молодёжи с лидерскими качествами в управленческой деятельности, формирования гражданской позиции у молодёжи.

Напомним, что этот проект состоял из 3-х этапов.

13, 19 апреля состоялись традиционные встречи  глав города, а также председателя территориальной избирательной комиссии ЗАТО Звёздный и работников администрации ЗАТО Звёздный со старшеклассниками.

Экскурсия по зданию администрации, Думы и ТИК для  будущих дублёров стала вторым этапом проекта.

На заключительном этапе 20 апреля ребята работали непосредственно на рабочих местах.  В этом году дублёрами стали более 20 обучающихся 10-х классов Средней школы, каждый мог выбрать работу по душе.

Старшеклассники представили себя на месте глав и руководителей отделов администрации, познакомились с обязанностями и функциями работников органов местного самоуправления, выполняли различные поручения своих кураторов, работали с документацией, т.е. смогли в полной мере погрузиться в повседневные трудовые будни своих кураторов и ощутить себя в роли специалистов.

В конце дня ребята представили администрации свой проект, посвящённый Году добровольца и волонтёра, а также подвели итоги своей работы в форме деловой игры, поделились своими впечатлениями. Впечатления от участия в «Дне дублера» у ребят остались положительные. Специалисты администрации подчеркнули активность всех участников.

В завершении в торжественной обстановке в конференц-зале администрации ЗАТО Звёздный дублёрам были вручены благодарности и памятные подарки.

 

 

Архив новостей