12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Информация«О регистрации в ФГИС «Меркурий»

Информация«О регистрации в ФГИС «Меркурий»

27.04.2018

Управление Россельхознадзора по Пермскому краю напоминает, что согласно Федеральному закону от 13.07.2015 № 243-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О ветеринарии" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" в редакции от 28.12.2017, переход на обязательное оформление ветеринарных сопроводительных документов (ВСД) в электронном виде происходит с 1 июля 2018 года.

До 1 июля 2018 года устанавливается переходный период, на протяжении которого сертификация может осуществляться как в бумажном виде, так и в электронном.

Обратите внимание, что перечень продукции подлежащей ветеринарной сертификации с 1 июля 2018 года расширен. ЭВСД надлежит оформлять при обороте (производстве, перемещении, переходе прав собственности) живых животных и продукции животного происхождения, включая: готовую молочную продукцию, готовые или консервированные мясные продукты, ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные, жиры и масла растительные и их фракции, готовые корма для животных и другие продукты переработки.

Полный перечень подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами, утвержден Приказом Минсельхоза России от 18 декабря 2015 г. № 648.

Для получения доступа к ФГИС «Меркурий» необходимо скачать бланк заявления на предоставление доступа в «Меркурий». Актуальные бланки можно скачать с официального сайта Россельхознадзора: http://vetrf.ru/vetrf-docs/mercuryquickstart/ (раздел Регистрация в системе Меркурий).

Заполнив и подписав заявление, его необходимо отправить в Управление Россельхознадзора по Пермскому краю посредством Почты России на адрес: 614513, Пермский край, Пермский район, дер. Песьянка, ул. Строителей, 1"Б"; привезти лично по вышеуказанному адресу, либо отправить по электронной почте на адрес: prruk06@mail.ru(в данном случае заявление должно быть подписано ЭЦП).

Управление Россельхознадзора по Пермскому краю рекомендует получить реквизиты доступа уже сейчас, не дожидаясь 01.07.2018 года.

Вопросы, связанные с регистрацией и работе в системе «Меркурий» Вы можете оставлять в Электронной приемной на официальном сайте территориального управления (http://www.rsn-perm.ru/node/368).

Архив новостей