12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Пермский филиал ФГАУ «Оборонлес» Минобороны России напоминает о начале пожароопасного сезона

Пермский филиал ФГАУ «Оборонлес» Минобороны России напоминает о начале пожароопасного сезона

10.05.2018

Уважаемые жители Звёздного!

Начался пожароопасный период. По статистике примерно девять из десяти огненных стихий возникают из-за непотушенных костров, брошенных в тлеющем состоянии окурков и спичек, неконтролируемых выжиганий сухой травы и множества им подобных необдуманных действий.

Ежегодно проблема лесных пожаров напоминает о себе – каждый год сотрудники различных ведомств ведут настоящую войну с огнем. Проведенный анализ показывает, что всплеск лесных и торфяных пожаров происходит после выходных дней – это значит, что причиной пожаров чаще всего являются люди. Массовое посещение лесов и несоблюдение норм пожарной безопасности приводит к возникновению очагов пожаров. Поэтому сотрудники Пермского филиала ФГАУ «Оборонлес» Минобороны России обращаются с убедительной просьбой соблюдать простые правила, которые позволят минимизировать вред от пожаров:

  • не разводить костры в лесу;

  • не бросать горящие окурки, спички;

  • не мусорить – стекло в засушливую солнечную погоду срабатывает, как линза;

  • ни в коем случае не выжигать сухую траву – эту работу проводят только специалисты с соблюдением норм безопасности.

Помните, что лицам, виновным в нарушении правил пожарной безопасности грозит дисциплинарная, административная и даже уголовная ответственность – в зависимости от размеров причиненного ущерба.

Если вы обнаружили очаги возгорания, просим немедленно сообщить по бесплатному федеральному номеру диспетчерской службы «Оборонлес» Минобороны России:

8-800-350-00-11.

Звонки в пожароопасный период принимаются круглосуточно.

Обращаемся к вам с призывом быть бдительными и помнить, что каждый из вас может помочь предотвратить большую беду!

 

Архив новостей