12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Конкурс школьных сочинений в рамках проекта Общероссийского народного фронта «Говорят не знавшие войны»

Конкурс школьных сочинений в рамках проекта Общероссийского народного фронта «Говорят не знавшие войны»

11.05.2018

8 мая в Начальной школе состоялось торжественное подведение итогов конкурса школьных сочинений в рамках проекта Общероссийского народного фронта «Говорят не знавшие войны».

Победителей конкурса поздравила и вручила благодарственные письма, подарки глава регионального исполкома ОНФ в Пермском крае Шлыкова Елена Владимировна.

Конкурс школьных творческих работ «Говорят не знавшие войны» был объявлен во всех школах Пермского края с 10 февраля по 20 апреля 2018 г. и стал продолжением регионального проекта ОНФ, стартовавшего в 2016 г.

Цель проекта – сохранение исторической памяти о героических событиях Великой Отечественной войны.

В конкурсе приняли участие 11 учеников Начальной школы Звёздного. Учителя, сотрудники Городской библиотеки и родственники помогли ребятам собрать материал для сочинений. Многие открыли для себя факты из истории своей семьи, узнали о своих героических предках.

Лучшие сочинения войдут в летопись «Великой войны 1941-1945 гг.» Пермского государственного архива новейшей истории и будут размещены на сайте ОНФ.

 

 

 

 

 

Архив новостей