Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

ЗАТО Звездный

Обычная версия сайта

Новости

16.05.2018

В период 11 по 13 мая Госавтоинспекция Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края провела рейдовые мероприятия «Встречная полоса» и «Опасный водитель».

Целью мероприятий было предупреждение дорожно-транспортных происшествий, причинами которых являются такие грубые правонарушения как: управление транспортными средствами водителями в нетрезвом состоянии, не имея права управления или лишенными такового, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, непредоставление преимущества пешеходам, а также нарушения ПДД пешеходами. В ходе рейдов осуществлялась массовая проверка водителей.

В результате проведения мероприятий проверено 121 транспортное средство, пресечено 17 грубых нарушений ПДД, из них: 1 факт управления транспортными средствами в состоянии опьянения, 2 факта перевозки детей без детских удерживающих устройств,  2 факта управления транспортными средствами с техническими неисправностиями, при которых эксплуатация запрещена.

Госавтоинспекция Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края напоминает, что в текущем году на территории Пермского края зарегистрированы 914 дорожно-транспортных происшествий, в которых 73 человека погибли и 1164 человека получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция ЗАТО Звездный призывает граждан проявлять активную гражданскую позицию и в случае обоснованных предположений управления водителем автомобилем в нетрезвом виде, не игнорировать данный факт, а сообщать  в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края по телефону 297-00-02 или 297-03-33.

Информация МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края

Архив новостей