12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Более полумиллиона рублей получили авторы лучших проектов Звёздного на конкурсе от компании «ЛУКОЙЛ»

Более полумиллиона рублей получили авторы лучших проектов Звёздного на конкурсе от компании «ЛУКОЙЛ»

23.05.2018

22 мая в ЗАТО Звездный состоялась церемония награждения победителей XVII конкурса социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, Республике Башкортостан и Удмуртской Республике.

Гранты компании на общую сумму 28 миллионов рублей получили 182 участника, представившие наиболее значимые для общества проекты в номинациях «Духовность и культура», «Спорт», «Экология» и номинации «Молодёжные инициативы», которая приурочена к Году добровольца в России. Обладатели грантов планируют восстановить и благоустроить 9 родников, создать более 15 зон комфортной городской среды, парков и скверов. В Год добровольца в волонтёрские отряды вступят более 25 тыс. человек. Появятся новые детские и спортивные площадки, пройдут масштабные фестивали, гастроли известных творческих коллективов, воплотятся в реальность десятки других добрых дел.

В торжественной церемонии вручения грантов приняли участие представитель президента компании «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Олег Третьяков, руководители и профсоюзные лидеры организаций Группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, заместитель председателя правительства Пермского края Ирина Ивенских, уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова и другие официальные лица.

В этом году на рассмотрение конкурсной комиссии были предложены 1097 социальных проектов из 32 районов Пермского края и Башкортостана, а также 6 районов Удмуртии. 

От ЗАТО Звёздный в конкурсе участвовали 12 проектов. Четыре из них стали победителями, это:

  • «Сквер семейной культуры», предполагающий дополнить существующий Сквер входной группой с аркой и сценой под открытым небом;
  • изготовление и установка памятника участникам локальных войн, военных конфликтов, ликвидаторам чрезвычайных ситуаций в ЗАТО Звёздный «Время выбрало нас»;
  • приобретение спортивной экипировки для секции велоспорт, хоккей, баскетбол, плавание спортивной школы «Олимп»;
  • «Создание виртуального тура по ЗАТО Звёздный и Пермскому суворовскому военному училищу».

Общая сумма привлечённых грантовых средств на реализацию этих проектов составила 650 тысяч рублей.

http://fedpress.ru/, https://www.permnews.ru/

 

Архив новостей