Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

ЗАТО Звездный

Обычная версия сайта

Новости

28.05.2018

22 мая, на сцене Дворца культуры ЗАТО Звёздный состоялось вручение сертификатов победителям XVII Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае. Победителями стали 182 проекта из 38 районов. Грантовый фонд на 2018 год составил рекордные 28 миллионов рублей. Среди особенностей XVII Конкурса - специальная номинация «Молодёжные инициативы», которая посвящена тематике Года добровольца. Критерии же отбора проектов-победителей остались неизменными: сделать жизнь в районах качественнее, интереснее, ярче. Обладатели грантов планируют восстановить и благоустроить 9 родников в Сивинском, Пермском и Чусовском районах, создать более 15 зон комфортной городской среды, парков и скверов  в шести районах Прикамья. В Год добровольца в волонтёрские отряды вступят более 25 000 человек.

В церемонии старта конкурса социальных и культурных проектов прикамских нефтяников приняла участие Надежда Лядова, региональный координатор проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия», депутат Законодательного Собрания Пермского края. Она отметила, что в этом году местный Дом культуры Звёздного преобразится. Благодаря участию в партпроекте «Культура малой Родины» учреждение культуры сможет произвести ремонт сцены зрительного зала и крыльца центрального входа. На эти цели из федерального бюджета выделяется 979,9 тыс. рублей, из регионального – 362,4 тыс. рублей, из местного – 165,9 тыс. рублей.

Задачи партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» – поддержка сельских клубов и Домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек. К участию в партпроекте активно привлекаются местные жители, которые могут открыто выразить свое мнение. Еще одна задача партпроекта – проконтролировать распределение средств на модернизацию ДК и сельских клубов из федерального, регионального и местного бюджетов. Особое внимание уделяется театрам малых городов. Под контролем партпроекта – 670 млн рублей, выделенных из федерального бюджета в 2017 году и направленных на поддержку таких театров. Кроме того, партпроект предусматривает укрепление материально-технической базы детских и кукольных театров, созданием условий для качественного обновления их репертуара, популяризацией новых детских постановок в регионах.

http://permkrai.er.ru/news/2018/5/25/dvorec-kultury-v-zvyozdnom-v-ramkah-partproekta-kultura-maloj-rodiny-otremontiruet-scenu-i-krylco/

Архив новостей