12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Житель пос. Звездный понес наказание за нанесение ножевого ранения гражданской жене

Житель пос. Звездный понес наказание за нанесение ножевого ранения гражданской жене

30.05.2018

Суд вынес приговор мужчине 1972 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение  тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

В первые выходные марта текущего года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный,  на особо важных и режимных объектах Пермского края поступил звонок о том, что в одном из местных кафе женщина 1975 года рождения получила ножевое ранение в область груди. Сотрудники полиции незамедлительно прибыли по указанному адресу. Они осмотрели место происшествия, опросили свидетелей события, изъяли улики.

В ходе следствия стражам порядка удалось установить, что пострадавшая находилась в кафе в компании гражданского мужа. В ходе ссоры, возникшей на почве ревности, мужчина достал из кармана складной нож и нанес им удар женщине в область груди. В момент совершения преступления они находились в состоянии алкогольного опьянения. С проникающим колото-резаным ранением грудной клетки потерпевшая была госпитализирована в медицинское учреждение.

Суд назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Информация МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края

Архив новостей