Размер шрифта:

30.05.2018

Суд вынес приговор мужчине 1972 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение  тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

В первые выходные марта текущего года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный,  на особо важных и режимных объектах Пермского края поступил звонок о том, что в одном из местных кафе женщина 1975 года рождения получила ножевое ранение в область груди. Сотрудники полиции незамедлительно прибыли по указанному адресу. Они осмотрели место происшествия, опросили свидетелей события, изъяли улики.

В ходе следствия стражам порядка удалось установить, что пострадавшая находилась в кафе в компании гражданского мужа. В ходе ссоры, возникшей на почве ревности, мужчина достал из кармана складной нож и нанес им удар женщине в область груди. В момент совершения преступления они находились в состоянии алкогольного опьянения. С проникающим колото-резаным ранением грудной клетки потерпевшая была госпитализирована в медицинское учреждение.

Суд назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Информация МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края