12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Безопасность пешехода

Безопасность пешехода

31.05.2018

За 4 месяца 2018 года на территории Пермского края зарегистрирован рост числа дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов на пешеходных переходах (с 93 до 108), в которых также увеличилось количество погибших (с 3 до 5) и пострадавших человек (с 96 до 107). Основными причинами роста числа ДТП данной категории послужили низкая дисциплина водителей, несоблюдение ими правил проезда пешеходных переходов, а также невнимательность, неосторожность самих пешеходов. Нередко мы становимся свидетелями того, как пешеходы пересекают проезжую часть бегом или устремив взгляд не на дорогу, а на гаджет, при этом находясь в наушниках.

С 10 мая по 10 июня на территории ЗАТО Звездный проводятся профилактические мероприятия по предупреждению нарушений водителями и пешеходами Правил дорожного движения с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории Пермского края. С начала проведения мероприятий за нарушения Правил дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции ЗАТО Звездный к административной ответственности в виде административного штрафа привлечены четыре пешехода. 

Госавтоинспекция ЗАТО Звездный напоминает, что самое главное на дороге взаимное уважение, строгое соблюдении Правил дорожного движения. Водители будьте внимательны  на дороге. Пешеходы ваша безопасность в ваших руках, пересекайте проезжую часть только в специально обозначенных местах, при этом не забывайте удостовериться, что вас пропускают.

Информация МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края

Архив новостей