12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Профилактика детского травматизма

Профилактика детского травматизма

04.06.2018

Далеко не все родители представляют, какую угрозу для жизни и здоровья ребенка могут нести модные технические средства: сигвеи, гироскутеры, моноколеса. Они способны развить немалую скорость. При падении ребенок может получить серьезные травмы. Поэтому в первую очередь необходимо подумать о средствах защиты: наколенниках, налокотниках и шлемах.

Госавтоинспекция ЗАТО Звездный напоминает, что ездить на такой технике можно только вне проезжей части. При выезде на дорогу ребенок рискует быть сбитым автомобилем только потому, что его водитель может не успеть вовремя среагировать на внезапно появившегося участника дорожного движения.

Уважаемые родители!

Четко определите ребенку места для катания - это могут быть площадь, закрытые площадки, школьные стадионы, то есть места, куда въезд транспортных средств ограничен.
Объясните детям, что кататься нужно, не создавая помех другим людям.
Во время движения не пользоваться мобильными телефонами и другими гаджетами.

Проговорите с детьми простые правила безопасности. Чтобы избежать столкновений и других несчастных случаев, надо соблюдать безопасную скорость, держать дистанцию от людей, любых объектов и предметов. Останавливать гироскутер только плавно и аккуратно.

Информация МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края

 

Архив новостей