12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Осужден водитель, управлявший автомобилем в состоянии наркотического опьянения

Осужден водитель, управлявший автомобилем в состоянии наркотического опьянения

06.06.2018

В Пермском крае проходит Общероссийская антинаркотическая акция «Призывник». Она направлена на профилактику незаконного оборота наркотиков среди лиц призывного возраста.

В рамках проведения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции ЗАТО Звездный остановили  автомобиль под управлением мужчины 1985 года рождения. По внешним признакам установлено, что водитель и пассажир 1986 года рождения находятся в состоянии наркотического опьянения. Мужчин доставили в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края для дальнейшего разбирательства.

Стражи порядка выяснили, что водитель ранее привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение. На этот раз в отношении него возбудили уголовное дело по ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Суд приговорил мужчину к 200 часам обязательных работ с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до 2 лет.

Пассажиру, у которого полицейские при себе обнаружили наркотическое вещество, суд назначил наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

Информация МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края

Архив новостей