12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / В администрации ЗАТО Звёздный состоялись заседания трёх постоянных комиссий

В администрации ЗАТО Звёздный состоялись заседания трёх постоянных комиссий

07.06.2018

В администрации ЗАТО Звёздный состоялись заседания трёх постоянных комиссий: антинаркотической, по обеспечению безопасности дорожного движения  и по профилактике правонарушений в городском округе ЗАТО Звёздный под председательством главы администрации А.М. Швецова.

На заседание комиссий были приглашены сотрудники Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, специалисты администрации ЗАТО Звёздный, а также главный врач больницы С.А. Мальцева.

Наиболее важные вопросы, которые были рассмотрены:

  • факты распространения наркотических средств в местах проведения молодёжных мероприятий;
  • уровень информированности подростков о пагубном влиянии на здоровье табака, алкоголя, наркомании, ВИЧ;
  • меры по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма во время летних каникул;
  • противодействие алкоголизации населения в ЗАТО Звёздный.

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный обратили внимание на необходимость инструктажей среди детей и подростков по правилам безопасности дорожного движения при передвижении на велосипедах, гироскутерах, роликах, мототранспорте в период летних каникул, а также  разъяснительной работы среди родителей об обязательном применении ремней безопасности и удерживающих устройств при перевозке детей, использовании светоотражающих элементов в темное время суток.

Мальцева С.А. сообщила о запланированных встречах со школьниками  и их родителями по вопросам противодействия табакокурения, алкоголизации, наркомании и распространения ВИЧ.

По итогам заседания отделу архитектуры и градостроительства администрации ЗАТО Звёздный было дано поручение провести обследование технических средств организации дорожного движения, в том числе в местах массового нахождения детей и подростков.

Архив новостей