Главная / Новости / Звёздный ждет новый городской рекорд..., или куда сходить в День города

13.06.2018

Самый главный и самый любимый жителями городской праздник – День Звёздного приходится в этом году на 23 июня. Организаторами запланировано множество интересных площадок и мероприятий, которые придутся по душе каждому горожанину и гостю Звёздного.

Начнутся праздничные мероприятия с 10.00 работой Аллеи мастеров, участие в которой примут как городские умельцы, так и приглашенные мастера. На самой творческой аллее пройдут мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и будет организована выставка – продажа изделий мастеров.

Слева от Дворца культуры развернется ярмарка-продажа вкусностей и других интересных полезностей.

Торжественное открытие Дня Звёздного начнется в 12.00. На церемонию приглашены представитель президента компании «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Олег Третьяков, гости из побратима Звёздного – поселка Зуя республики Крым, а также  главы дружественных муниципальных образований ассоциации «Согласие». Апогеем торжества станет городская акция – рекорд «Самое большое сердце города», которая объединит участников и зрителей праздника всех вместе: по задумке авторов проекта, в самом центре Звёздного «забьётся» большое, доброе сердце города.

Специально для любителей танцев будет организована кадрильная площадка с гармонистом и мастер-классами. А всеми любимый хор ветеранов «Уралочка» примет участие в настоящей битве хоров в рамках фестиваля хоровых коллективов на кубок главы ЗАТО Звёздный.

Вечером гостей праздника ждет яркая концертная программа творческих коллективов Звёздного. А молодежь сможет потанцевать на молодежной дискотеке open-air c приглашенным МС и DJ. Эту молодежную программу дарит Звёздному компания «ЛУКОЙЛ»

Городская зарядка, семейные игровые развлекательные площадки, фестиваль – подиум «ЭКО-шик», передвижная библиотека КИБО, медицинская площадка со специалистами городской поликлиники – вот далеко не весь перечень активностей Дня города. Празднование Дня рождения Звёздного продлится до позднего вечера и завершится ярким фейерверком.