Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

ЗАТО Звездный

Обычная версия сайта

Новости

15.06.2018

На основании указа Президента Российской Федерации  от 30 марта 2018 года № 129 начался весенний призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе. Призыв длится с 1 апреля по 15 июля 2018 года.

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии.

Военным комиссариатом Пермского края по Свердловскому и Ленинскому районам г. Пермь на весеннюю призывную комиссию вызывалось повестками 63 гражданина, зарегистрированных и проживающих  на территории ЗАТО Звёздный. На 15 июня 2018 года на призывной пункт явилось 30 человека из них:

  • призвано в ВС – 4 человека
  • отправлено в ВС – 1 человек
  • отсрочка от призыва (на учёбу) – 10 человек
  • на утверждении ОГВС (ограниченно годные к военной службе) – 4 человека
  • отправлены на дополнительное медицинское обследование - 8 человек.

В связи с  неявкой доводим  до граждан, подлежащих призыву, следующую информацию: граждане, подлежащие призыву на военную службу обязаны получить повестку военного комиссариата под роспись и явиться в указанное в повестке время и место на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии.

В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклонившимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Статья 21.6 Уклонение от медицинского обследования («Кодекс РФ об административных правонарушениях» от 30.12.2001 №195-ФЗ)

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

 Для справки:

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы (Уголовный кодекс РФ)

1.Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Архив новостей