12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

27.06.2018

26 июня мировое сообщество отмечает Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который призван напомнить обществу о серьезной проблеме нашего времени — проблеме наркомании. День борьбы с наркоманией был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН в знак выражения своей решимости усилить деятельность и сотрудничество для создания международного общества.

В период с 15 по 30  июня, в целях привлечения внимания населения к проблемам наркомании и наркопреступности, а также формирования у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения, мотивации к здоровому образу жизни в учреждениях Звёздного прошли мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией.

Заведующий поликлиникой Звёздного Светлана Мальцева провела профилактическую беседу «Береги здоровье» для ребят летней площадки «Неунывайка» в Начальной школе и прочитала Лекцию о профилактике немедицинского употребления наркотиков в Средней школе.

В Городской библиотеке организован ряд мероприятий: ИнформОкно «Скажи наркотикам НЕТ!», Дайджест «Научись говорить НЕТ», Информационный релиз «Чтобы не было беды».

 

Архив новостей