Главная / Новости / Региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов

Региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов

Уважаемые жители ЗАТО Звёздный!

Администрация ЗАТО Звёздный сообщает о ходе реализации Региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов за период с 2015 по 2018 годы.

В 2015 году были выполнены работы по капитальному ремонту кровли многоквартирных домов № 2,3 по ул. Лесная  на общую сумму 2 167 374, 84 руб.

В 2016 году отремонтированы внутридомовые системы холодного и горячего водоснабжения по адресам Бабичева, 7 и Ленина, 2, общая стоимость работ составила 2 181 213.78 руб.

Работы, запланированные в 2016 году, по капитальному ремонту балконных плит и козырьков входных групп домов № 2,4 по ул. Ленина не выполнены по причине отсутствия заявок на аукционе по определению подрядной организации. Ремонт перенесён на следующий 2017 год.

В 2017 году произведён капитальный ремонт системы холодного водоснабжения по адресу Ленина, 18 на сумму 305 553,90 руб. Но ремонт произведён не полностью в виду отсутствия доступа к вертикальным межквартирным сетям водоснабжения.

Переходящий ремонт на Ленина, д. 2, 4 в 2017 году также не выполнен по причине отсутствия заявок на аукционе. В 2018 году подрядчик приступит к ремонту в 01 июля. Срок выполнения работ 31 августа 2018 года.

В связи с  длительным согласованием и устранением ошибок в документации  проектной организацией, в 2017 году не выполнен капитальный ремонт общедомовой системы теплоснабжения в доме № 20 по ул. Ленина и ремонт подвальных помещений по адресам Школьная, 4, 5. В данный момент подрядчики определены, и работы по указанным адресам выполняются.

На 2018 год запланированы работы:

• Бабичева, д. 13, 19, Ленина, д. 1А, капитальный ремонт фасада.
  • Школьная, д. 12, капитальный ремонт кровли, фасада, фундамента.
  • Бабичева, д. 2Б, капитальный ремонт внутридомовой системы холодного водоснабжения.

Для домов по адресам Школьная, 12 и Бабичева, 2Б определены подрядные организации по проектированию.

Администрация ЗАТО Звёздный просит жителей домов № 2, 4 по ул. Ленина отнестись в пониманием и обеспечить работникам подрядных организаций доступ в квартиры для выполнения ремонтных работ.