Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

ЗАТО Звездный

Обычная версия сайта

Новости

02.07.2018

 

В целях патриотического воспитания несовершеннолетних Общественный совет Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Звездный, на особо важных и режимных объектах Пермского края совместно с сотрудниками полиции и КДН Администрации ЗАТО Звездный организовал посещение музея 52-й ракетной дивизии в ЗАТО Звездный для детей из летнего трудового отряда.

Музей – этот бывший командный пункт ранее действующей дивизии. Он расположен в бункере под землей, а за несколькими массивными дверьми спрятано много интересных вещей. Юные гости посетили комнаты боевой славы, побывали на боевых постах – рабочих местах командира дежурных сил и его заместителей, постреляли в тире, нажали на заветную кнопку запуска ракет.

Как отметил представитель Общественного совета: «Детей не может не привлекать история родных мест, особенно, если богатая история находится в соседнем дворе. Возможно, это познавательное путешествие сыграет в жизни кого-то из ребят судьбоносную роль, сподвигнув стать военным, и выбрать местом службы ракетные войска».

Информация МО МВД России по ЗАТО Звездный, на ОВ и РО Пермского края

Архив новостей