12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Вчера заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов посетил Звёздный с официальным визитом

Вчера заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов посетил Звёздный с официальным визитом

05.07.2018

4 июля заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов прибыл в Звёздный. Вместе с губернатором Пермского края Максимом Решетниковым он посетил Пермское суворовское военное училище, где они обсудили вопросы дальнейшего развития учебного заведения. В состав официальной делегации вошел и глава администрации ЗАТО Звёздный Александр Швецов.

— До первого августа мы утвердим стратегию развития училища на следующие три года, которая позволит построить всю необходимую инфраструктуру для полноценного обучения и проживания воспитанников училища, — отметил Тимур Иванов. 

Замминистра сообщил, что после завершения строительства в корпусах смогут разместиться 500 курсантов. В начале августа будет сдан новый спальный корпус на 80 мест и медпункт, а в следующем году планируется отремонтировать еще одно общежитие. Также на территории училища будет построен новый крытый спорткомплекс с бассейном, катком и легкоатлетическим залом. 

— В Пермском суворовском училище создаются современные условия для образования и воспитания суворовцев. Достаточно тут побывать, чтобы понять, насколько преображается наша армия, насколько иной подход сейчас в Вооруженных силах. И начинается он именно с детей, потому что они будут воспитывать следующие поколения, — подчеркнул Максим Решетников. 

Кроме того, глава региона подчеркнул, что решение министра обороны разместить суворовское училище в ЗАТО Звездный — очень важный шаг в сохранении тех военных традиций, которые есть на этой территории.

С 2015 года в Пермском суворовском военном училище построены учебный корпус на 560 человек, столовая, стадион с футбольным полем и беговыми дорожками. Кроме того, две существовавших на территории казармы были отремонтированы и оборудован спальный корпус на 240 мест. Здание столовой бывшей воинской части реконструировали под корпус допобразования.

 

 

По материалам прессслужбы губернатора и Правительства Пермского края

Архив новостей