Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

ЗАТО Звездный

Обычная версия сайта

Новости

16.07.2018

Ежегодно 18 июля в нашей стране отмечается профессиональный праздник - День создания органов государственного пожарного надзора, который впервые отмечался в России всеми сотрудниками органов ГПН в 2007 году.

Точкой отсчета в истории возникновения государственного пожарного надзора (ГПН) стало подписание 18 июля 1927 года Всероссийским центральным исполнительным комитетом и Советом народных комиссаров «Положения об органах Государственного пожарного надзора в РСФСР». А разработан проект этого положения был на Всероссийском совещании пожарных в мае 1926 года.

На вновь созданные органы Госпожнадзора были возложены функции разработки противопожарных мероприятий в области предупреждения пожаров и их тушения, надзор за состоянием пожарной безопасности организаций, техническая нормализация пожарного инвентаря, снаряжения и оборудования, руководство делом автоматического огнетушения и пожарной сигнализации, рассмотрение уставов добровольных пожарных организаций и содействие развитию пожарно-технического образования в стране.

Уважаемые сотрудники и ветераны государственного пожарного надзора МЧС России!

Благодаря Вашей добросовестной работе создаются условия для безопасной жизни граждан — каждый день Вы предостерегаете от пожаров, защищаете жизнь и здоровье граждан Российской Федерации, а также сохраняете от огня материальные и духовные ценности нашей большой страны.
Отдельные слова поздравлений хочется принести ветеранам службы, тем, кто с первого дня создания органов государственного пожарного надзора стоял у ее истоков.
В этот день от всей души желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, стабильности, жизненного и профессионального успеха.

От всей души поздравляем Вас с профессиональным праздником!

ФГКУ «Специальное управление ФПС № 34 МЧС России»

 

Архив новостей