Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

ЗАТО Звездный

Обычная версия сайта

Новости

13.07.2018

В сознании современного общества существует немало стереотипов, связанных с таким негативным явлением, как коррупция. Подобные стереотипы снижают уровень доверия граждан к государственной власти и любым государственным учреждениям,  что в свою очередь влияет на международный имидж страны и замедляет её развитие. Между тем коррупция — это сложное и многостороннее явление, в борьбе с которым важно участие каждого. Именно по этой причине в государственных учреждениях предусмотрена обратная связь с населением, позволяющая выявить и пресечь коррупционные факты. 

Федеральная кадастровая палата Росреестра не исключение: с целью выявить коррупционные правонарушения и предотвратить в будущем причины их появления  в учреждении организована обратная связь по вопросам противодействия коррупции. Гражданин, которому стало известно о допущенных сотрудниками  Кадастровой палаты нарушениях требований антикоррупционного законодательства, может сообщить об этом по телефону 8 (800) 100-18-18, по электронной почте  antikor@kadastr.ru или через специальную форму на официальном сайте Федеральной кадастровой палаты Росреестра (https://kadastr.ru/site/fback/anticorrupt.htm). Анонимность гарантируется.

Сообщить можно о любых выявленных фактах: коррупционных проявлениях в действиях работников, конфликтах интересов в действиях работников или несоблюдении работниками учреждения ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации.

В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства за совершение коррупционных правонарушений несут не только дисциплинарную, но и гражданско-правовую, административную и даже уголовную ответственность.

Архив новостей