Главная / Новости / Вниманию родителей дошкольников, чьи дети впервые поступают в дошкольные образовательные организации

16.07.2018

Уважаемые родители (законные представители) дошкольников,
чьи дети впервые поступают в дошкольные образовательные организации
с 1 сентября 2018 года!

Согласно Постановлению Правительства Пермского края от 26 декабря 2014 года № 1557-п «О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования» и Постановлению администрации ЗАТО Звёздный от 09 июля 2018 года № 650 «Об утверждении Правил предоставления компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребёнком в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях ЗАТО Звёздный и признании утратившими силу отдельных постановлений администрации ЗАТО Звёздный» с 1 сентября 2018 года компенсация родительской платы будет предоставляться с учетом критериев нуждаемости. Критерии нуждаемости распространяются на семьи, чьи дети впервые поступают в дошкольные образовательные организации с 1 сентября 2018 года.

Критериями нуждаемости являются:

• признание семьи, в которой проживает ребенок, посещающий образовательную организацию малоимущей;

• многодетная семья - при условии, если среднедушевой доход семьи не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума, установленного в среднем по Пермскому краю на душу населения.

За дополнительной информацией можете обращаться в отдел образования и воспитания администрации ЗАТО Звёздный по адресу:
п. Звёздный, ул. Ленина, 11А, кабинет 121, тел. 8(342) 297-06-46 доб. 152.