12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Звёздный стал победителем конкурса муниципальных районов и городских округов по итогам 2017 года

Звёздный стал победителем конкурса муниципальных районов и городских округов по итогам 2017 года

24.07.2018

Впервые в истории Звёздный занял 1 место  в конкурсе муниципальных районов и городских округов Пермского края по достижению наиболее результативных показателей управленческой деятельности. Он проводится в Прикамье с 2013 года.

В Прикамье территорию, где самые лучшие управленцы,  выбирают ежегодно, начиная 2013-го. Цели конкурса – создать условия для повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления, повысить заинтересованность в реализации региональных приоритетов социально-экономического развития. Кроме того, опыт самых успешных муниципалитетов транслируется на другие территории.

Участники конкурса делятся на три группы – в зависимости от параметров бюджета. Конкурсная комиссия анализирует множество показателей: начиная от общественной оценки деятельности глав муниципалитетов и информативной открытости органов местного самоуправления до качества управления финансами, эффективности социальной и экономической политики.  

Звездный стал победителем конкурса по итогам работы, проделанной в 2017 году.

Александр Швецов, глава администрации ЗАТО Звездный: «Для нас было важно победить, поскольку с 2013 года Звездный ниже третьего места не опускался в этом конкурсе, но при этом мы первое место никогда по итогам года не занимали. По всем показателям, конечно, мы не можем занять первое место, но по таким показателям, как социальная политика, образование, культура, вопросы благоустройства, доступной среды, вопросы градостроительной деятельности, ЖКХ мы несомненно являемся лидерами ни только по нашей группе, но и по всему Пермскому краю. При этом, мы должны понимать, что работала не только администрация, работали наши унитарные предприятия, работали наши учреждения образования и культуры… Мне хочется сказать нашему населению огромное спасибо за то, что они оценили так высоко наш труд при решении вопросов местного значения. Только вместе мы сможем решать вопросы, которые нас сегодня волнуют». 

 

 

 

Архив новостей