12+
Официальный сайт
ЗАТО Звездный
Главная / Новости / Всего один раз в год заплати налог!

Всего один раз в год заплати налог!

31.07.2018

Налоговая служба приступила к массовой рассылке гражданам налоговых уведомлений за 2017 год. Их получат владельцы имущества: земельных участков, жилых домов, квартир, транспортных средств.

Уплата законно установленных налогов и сборов - одна из основных конституционных обязанностей граждан.

Обращаем Ваше внимание на необходимость уплаты имущественных налогов не позднее 1 декабря 2018 года. В связи с тем, что 1 декабря в этом году приходится на выходной день, то последний день уплаты переносится на 3 декабря. Получить уведомления граждане должны не позднее, чем за месяц до окончания срока уплаты.

Граждане, зарегистрированные в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», налоговое уведомление на уплату имущественных налогов получают в электронном виде, по почте платежные документы им не направляют.

В некоторых случаях налогоплательщикам налоговое уведомление не присылают. Так, уведомление не формируется при наличии налоговых льгот в размере суммы исчисленных налогов (в отношении всех видов имущества, признаваемого объектами налогообложения по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц), а также, если общая сумма исчисленных налогов составляет менее 100 рублей.

Для того, чтобы оперативно разобраться в полученном уведомлении, в помощь налогоплательщику на сайте ФНС России появилась новая промо-страница «Налоговое уведомление 2018», разъясняющая его содержание. В разделе «Жизненные ситуации» можно найти ответы на вопросы о получении налогового уведомления, начислении налогов и применении льгот. В различных ситуациях данный помощник на сайте налоговой службы www.nalog.ru подскажет: нужно ли предпринимать какие-то действия.

Уплатить налоги можно:

- в отделениях банков по квитанциям, которые направлены вместе с налоговым уведомлением;

- на официальном сайте ФНС России с помощью электронных сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги» через один из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России;

- на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru, при условии, что налогоплательщик прошел авторизацию на портале.

Неуплата или несвоевременная уплата налогов по налоговому уведомлению может повлечь: начисление пеней, штрафные санкции, взыскание задолженности по налогу, а также пеней и штрафа через суд.

Позаботьтесь об уплате налогов заранее!

Призываем своевременно исполнить обязанность по уплате налогов, а также погасить имеющуюся задолженность.

Архив новостей